12 июня в день отдания праздника Светлого Христова Воскресения после крестного хода в Сергиевском храме с. Трубино благочинный церквей Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении настоятеля храма священника Антония Сенько и клирика священника Евгения Попова совершил освящение новых колоколов для звонницы храма.

Колокола для храма изготовили на Колокольнолитейном заводе Анисимова. Всего было изготовлено и установлено 8 колоколов весом от 16 до 500 кг.

На самом большом пятисоткилограммовом колоколе помещены иконы преподобного Сергия Радонежского, святителя Николая, архиепископа Мирликийского, святого великомученика Георгия Победоносца, благоверного князя Александра Невского, а также надпись, гласящая, что «Колокол отлит в Сергиевский Храм с. Трубино Московской обл. при Святейшем Патриархе Московском и Всея Руси Кирилле, Митрополите Крутицком и Коломенском Ювеналии, настоятеле иерее Антонии Сенько трудами и попечением р. Б. Ольги и Зои».

Колокола были приобретены на пожертвование жителя сельского поселения Трубинское – Лобкова Александра Анатольевича. После чина освящения колоколов протоиерей Андрей Ковальчук вручил Александру Анатольевичу грамоту «За жертвенное служение церкви».

На освящении вместе с прихожанами храма молился и глава Сельского поселения Трубинское – Углов Виктор Николаевич, который вручил грамоты:

– координатору проекта и работ Жулидову Константину Анатольевичу;

– поручителю Колокольнолитейного завода Анисимова Крупенкову Николаю Федоровичу и работникам бригады по установке колоколов «за труды по духовному возрождению».

Праздник продолжился угощением, обеспеченным предпринимателями: Гребенюк Андреем Анатольевичем, Амирханян Артуш Ишханиковичем, при участии генирального директора ЗАО «Мултон» Шабалина Алексея Арьевича.