5 мая в Троицком соборе города Щелково после Божественной литургии, на которой причащалось более ста детей, прошел Пасхальный утренник, подготовленный детской воскресной школой. Ребята вместе с музыкальным руководителем Ириной Савельевой подготовили праздничные постановки: старшая группа – спектакль по мотивам сказки «Волшебник изумрудного города» и младшая группа – инсценировку «Как цыплята солнышко искали». Фольклорный ансамбль «Жалейка» порадовал зрителей показом традиционных народных гуляний – дети пели праздничные песни, водили хороводы, читали стихи о Пасхе. Родители и гости праздника аплодисментами встречали выступление каждого маленького исполнителя.

Руководитель воскресной школы Троицкого собора г. Щелково протоиерей Димитрий Кузнецов рассказал детям о Светлом празднике Воскресения Господня. По окончании праздника благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук поблагодарил детей и их преподавателей за красочный и радостный праздник и вручил каждому ребенку пасхальный кулич.