14 апреля в Центре культуры и досуга «Факел» г. Фрязино состоялась 10 встреча из цикла, посвящённого теме: «Новомученики Балашихинские: история и современное почитание».

Открыл встречу приветственным словом священник Димитрий Третьяков, настоятель храма иконы Божией Матери Державная г. Фрязино, отметив актуальность примера жизни, подвига и трудов новомучеников для современных христиан.

Далее с докладом о священномученике Василие Горбачёве выступил учитель истории, обществознания и духовного краеведения Подмосковья школы №16 г. Щёлково, аспирант Богословского факультета ПСТГУ Тимофей Александрович Балыко.

В завершении встречи ко всем участникам обратился настоятель Сергиевского храма села Трубино священник Антоний Сенько.