26 апреля в культурном центре города Фрязино состоялось открытие пасхальной выставки «Святыни нашей округи».

В открытии приняли участие благочинный церквей Лосино-Петровского округа священник Павел Галушко, помощник благочинного церквей Щелковского округа, настоятель Державного храма города Фрязино священник Димитрий Поповский, директор культурного центра В.Н.Сергеева.

Идеей выставки послужило желание ознакомить фрязинцев и гостей города с духовным наследием Щелковской земли. Часто люди едут за сотни и тысячи километров, чтобы увидеть различные памятники архитектуры, забывая о богатом наследии своей малой родины.

На выставке все храмы Щелковского района и городов Лосино-Петровский и Фрязино представлены в фотоработах клирика Троицкого собора города Щелково священника Евгения Трушина, а внутреннее убранство церквей – богослужебной утварью, которая была безвозмездно предоставлена директором ХПП РПЦ Софрино Е.А. Пархаевым.

Центральное же место по праву заняло собрание образцов антиминсных платов разных эпох: начиная со времени царствования императора Александра I и заканчивая современностью. Завершит свою работу выставка 19 мая.