5 ноября в Сергиевском храме деревни Алмазово прошла ежегодная акция «Согреем детские сердца».

К нам в гости пришли наши друзья – воспитанники семейного центра «Доверие».

Мы помолились за Литургией и причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения и обеда наши гости вместе с учащимися воскресной школы приняли участие в квесте «В поисках пути в Царствие Небесное». В первых заданиях ребята вспомнили 10 Заповедей Ветхого Завета, новозаветные Заповеди Блаженства, заповеди о любви к Богу и ближнему. Получив нравственные ориентиры, наши путешественники стали проходить настоящие испытания. Ребятам предстояло освободиться из пещеры непослушания, выбраться из лабиринта лжи, разобрать мусорную гору бранных слов. Участники квеста попали на остров зависти и смогли выбраться с него, построив Мост дружбы, а затем растопили ледник равнодушия делами милосердия.

После выполнения каждого задания команда получала кристаллы и собирала их в мешочек, а в конце игры принесла собранное настоятелю храма священнику Илии Плешакову. Он вручил ребятам главную разгадку квеста – «Царство Небесное внутрь вас есть» (Лк. 17:21). Батюшка сказал, что всей своей жизнью мы должны стремиться достичь Небесного Царствия, а для этого надо потрудиться.

Отец Илья подарил участникам квеста замечательные книги о добродетелях и о православных праздниках.

Приятным завершением праздника стало чаепитие.