26 сентября в МАОУ «Гимназия 2”настоятель Серафимовского храма г. Щёлково священник Виталий Крикота и настоятель храма Иоанна Воина д. Никифорово священник Василий Вылчу провели встречу с учащимися 7-9-х классов, требующими особого педагогического внимания. Во время беседы были затронуты вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни.

Священников выслушали с огромным интересом не только обучающиеся, но и педагоги гимназии. Поучительные истории, интересные факты из жизни священников сделали встречу интересной и позитивной. И, конечно, хочется надеяться, что она не пройдет бесследно и принесет добрые плоды в жизни ребят.

Отец Виталий отметил важность подобных встреч именно в тот момент, когда у ребят начинается переходный возраст и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни. А также напомнил, что каждый православный человек может в трудную минуту прийти в храм и получить помощь и совет священника.