14 сентября, в день памяти преподобный Марфы, матери преподобного Симеона Столпника отметили престольный праздник в Богородицерождественском храме посёлка Образцово.

Богослужение возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, в сослужении настоятеля храма священника Димитрий Выдумкина и клириков благочиния. После Божественной Литургии состоялся крестный ход, в завершение которого была прочитана молитва преподобной Марфе.

По окончании богослужения со словами поздравления к прихожанам обратился протоиерей Андрей, поблагодарив духовенство и прихожан храма за теплый прием и совместную молитву. В ответном слове священник Димитрий от имени духовенства и прихожан храма поблагодарил отца благочинного за совершенную Божественную литургию.