3 сентября возобновила свою работу после летних каникул воскресная школа имени Царевича Алексия при Троицком соборе города Щёлково.

После Литургии на торжественном мероприятии в конференц-зале с напутственным словом к собравшимся обратились благочинный церквей Щёлковского округа протоиерей Андрей Ковальчук и директор воскресной школы Анна Александровна Медведева. Особо поприветствовали новых воспитанников, которые получили в подарок детские молитвословы. В завершение праздника все помолились на молебне по случаю начала занятий, который отслужил ответственный в благочинии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Димитрий Медведев, а также возложили цветы к памятнику небесного покровителя школы.