18 июля, в день 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, на нескольких приходах Щёлковского благочиния торжественно отмечали престольный праздник.

Таких приходов в нашем благочинии три – Сергиевский храм с. Трубино, Сергиевский храм д. Алмазово и Гребневский храме с. Гребнева, один из пределов которого посвящен преподобному.

Благочинный Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук совершил Божественную Литургию в Сергиевском храме д. Алмазово в сослужении настоятеля храма священника Илии Плешакова, настоятеля Богородицерождественского храма пос. Образцово священника Димитрия Выдумкина, клирика Сергиевского храма д. Алмазово священника Кирилла Серышева, клирика храма страстотерпца царя Николая г. Щёлково священника Сергия Агапова и клирика Троицкого собора г. Щёлково диакона Кирилла Ковальчука.

После Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. После крестного хода отец Андрей обратился к прихожанам со словами поздравления с престольным праздником. В завершение праздника состоялся концерт, организованный прихожанами.

В Сергиевском храме с. Трубино Богослужение возглавил настоятель священник Антоний Сенько, в сослужении клирика храма священника Евгения Попова. В Гребневском храме с. Гребнево Божественную литургию совершил настоятель священник Иоанн Солнцев в сослужении клириков храма.