12 февраля в Щелковском колледже прошел День православной молодёжи.

В 2020 году акцент был сделан на святые места Подмосковья и виртуальное путешествие по ним.

На мероприятие «Путешествие по святым местам Подмосковья» были приглашены поэтесса литературного объединения «Слово» Терентьева Ольга Петровна, настоятель храма блаженной Ксении Петербургской священник Сергий Ковальчук и хор храма.

В зале звучали стихотворения и вокальные постановки. Большое внимание организаторы мероприятия уделили 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне: был продемонстрирован фильм «Разрушение храмов».

В финале праздника ансамбль народной песни «Отрада» и ансамбль «Молодые голоса» исполнили песни о надежде и вере, патриотизме и геройстве.

Мероприятие «Путешествие по святым местам Подмосковья» позволило студентам познакомиться с историей создания храмов. Студентов переполняли чувства патриотизма и национальной гордости, появился неподдельный интерес к истории и культуре нашего народа.