8 января в Сергиевском храме д. Алмазово состоялся рождественский концерт для детей и взрослых.

Концерт включал в себя два отделения. В первом отделении, которое открывалось приветственным словом настоятеля храма отца Илии Плешакова, зрители посмотрели спектакль «Три ржаных колоса», поставленный по мотивам одноименной сказки С. Топелиуса. Актеры – воспитанники Воскресной школы – порадовали зрителей, пусть и не вполне профессиональной, но зато искренней игрой, умением показать внутренний мир своих героев. Во втором отделение, по доброй традиции нашего храма, было представлено выступлениями зрителей. Они пели, читали стихи.

По завершении праздника участники и зрители концерта получили подарки.

На празднике присутствовали дети из конно-спортивного комплекса «Алмазово». После концерта им было рассказано о истории Храма, а все желающие могли подняться на колокольню и позвонить в колокола.