7 ноября в Королеве начали работу курсы повышения квалификации священнослужителей для клириков Щелковского и Королевского благочиний Московской епархии.

Перед началом занятий епископ Зарайский Константин совершил молебен в Троицком храме г. Королева. Владыке сослужили заведующий КПКС протоиерей Максим Максимов, благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, благочинный Королевского церковного округа священник Димитрий Поповский и настоятель Троицкого собора Королева священник Сергий Монаршек.

Обучение началось лекцией Владыки Константина «Современные документы Русской Православной Церкви». Перед собравшимися выступил также заведующий курсами повышения квалификации священнослужителей протоиерей Максим Максимов.