20 октября Сергиевский храм д. Алмазово посетили дети из школы интернат «Доверие».

В этот день они молились на Божественной Литургии, которую совершил настоятель храма священник Илья Плешаков в сослужении клирика храма священника Кирилла Серишева. Все ребята исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. После Божественной Литургии гости вместе с воспитанниками воскресной школы пообедали в трапезной.

После обеда для всех ребят был организован урок на тему: «Жизнь Пресвятой Богородицы. Различные иконописные образы Пресвятой Богородицы». Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы, рассматривали иллюстрации к уроку. В конце занятия было предложено нарисовать город, где родилась Пресвятая Богородица. Детям были показаны разные виды города Назарета. Дети рисовали пастелью, цветными карандашами. В конце урока было сделано общее фото ребят и воспитателей. Один мальчик Саша так увлечённо рисовал и в глазах у него было столько радости от того, что у него получилось, что можно сказать урок прошёл не зря, если хотя бы у одного на уроке было согрето сердце!