1 октября свой престольный праздник отмечает приписной храм к Троицкому собору г. Щелкова в честь иконы Божией Матери «Целительница», расположенный на территории Щелковской районной больницы №2.

В этот день Божественную литургию в храме совершил благочинный церквей Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении клириков Троицкого собора священника Евгения Трушина и диакона Кирилла Ковальчука. После богослужения и праздничного молебна отец Андрей обратился к прихожанам, поздравив их с праздником.

Храм иконы Божией Матери «Целительница» находиться на территории Щёлковской районной больницы №2» по адресу: г. Щелково, ул. Парковая, 6а. Каждую субботу в храме совершается Божественная литургия. Так как храм находится на территории городской больницы, то любой из больных имеет возможность прийти сюда, помолиться и поучаствовать в Божественной Литургии, причастившись Святых Христовых Таин. К больным, которые не могут сами дойти до храма в виду своего заболевания, но изъявили свое желание Причаститься, клирики храма приходят сами и Причащают их в палатах.