30 сентября в Троицком соборе г. Щелково праздновался престольный праздник нижнего храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

29 сентября, накануне престольного праздника, благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении клириков собора совершил праздничное всенощное бдение.

В самый день праздника в соборе было совершено две Божественный литургии – ранняя и поздняя. Раннюю Литургию совершил клирик собора священник Павел Чекалин в нижнем храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Позднюю в Троицком соборе совершил настоятель протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении клириков собора.

После поздней литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма, в завершении которого отец Андрей обратился к прихожанам со словами поздравления с престольным праздником и поздравил многих именинниц, носящих имена святых мученик Веры, Надежны, Любови и матери их Софии.