18 июля, в день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, на нескольких приходах Щелковского благочиния торжественно отмечали престольный праздник.

Таких приходов в нашем благочинии три – Сергиевский храм с. Трубино, Сергиевский храм д. Алмазово и Гребневский храме с. Гребнева, один из пределов которого посвящен преподобному.

Благочинный Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук совершил Божественную Литургию в Сергиевском храме д. Алмазово в сослужении настоятеля храма священника Илии Плешакова и клирика священника Кирилла Серышева. После Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. После крестного хода отец Андрей обратился к прихожанам со словами поздравления с престольным праздником. В завершение праздника состоялся концерт, организованный прихожанами.

В Сергиевском храме с. Трубино Богослужение возглавил настоятель священник Антоний Сенько, в сослужении клирика храма священника Евгения Попова. В Гребневском храме с. Гребнево Божественную литургию совершил настоятель священник Иоанн Солнцев в сослужении клириков храма.