26 мая в городском округе Щелково состоялся ежегодный крестный ход, посвященный памяти Святых Царственных Страстотерпцев и новомучеников и исповедников Российских.

Девятикилометровый маршрут от Покровского храма г. Щелково к храму страстотерпца царя Николая г. Щёлково прошли в этот день с молитвой прихожане храмов Щелковского благочиния.

Крестный ход возглавили настоятель Покровского храма протоиерей Алексий Никонов и клирик Богородицерождественского храма пос. Образцово священник Сергий Павловский.

По пути шествия участники крестного хода посетили Троицкий собор г. Щелково и Знаменский храм с. Амерево. В Троицком соборе г. Щелково вместе с клириком священником Максимом Алифановым и прихожанами собора совершили молебен перед иконой святого страстотерпца царя Николая. В Знаменском храме с. Амерево совершили краткий молебен вместе с настоятелем храма священником Олегом Атласовым.

На территории храма страстотерпца царя Николая г. Щелково участников крестного хода встретил настоятель храма протоиерей Виктор Догадаев с прихожанами. На крыльце храма был совершен молебен.

В крестном ходе приняло участие более 150 человек.