19 мая в Православном духовно-просветительском центре «Благовест» г. Щелково для детей из Щелковских общественных организаций «Озарение» и «Дети солнца и дождя», а также их родителей, прошел пасхальный праздник.

С приветственным словом ко всем гостям обратился благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. Батюшка поздравил всех с пасхальными днями и вручил подарки каждой семье.

Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково показали спектакль «Воскресение». Дети исполнили стихи, песни о Пасхе, о весне. Искренность и открытость юных актёров, замечательные костюмы, сделали Пасхальный концерт действительно ярким и запоминающимся.

Мероприятие подготовили и провели сотрудники центра "Благовест" С.А.Иванова, Е.Н.Колганова, М.В.Мастерских, М.А.Тощева, Т.В.Воронкова. Они подготовили интересные сообщения о главных атрибутах праздничного пасхального стола. С наступлением Пасхи для верующих людей заканчивается Великий пост. Конечно, каждая семья может   похвастаться своими рецептами пасхальных угощений, но главными неизменно являются - кулич, творожная пасха и крашеные яйца. Дети и взрослые узнали, откуда пошла традиция подавать эти блюда на стол, и что же символизирует каждое, из привычных нам пасхальных угощений.

Завершился праздник чаепитием со сладостями, в теплой дружеской, атмосфере.