6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца в храме на территории в/ч 36360 в г. Щелково отмечали престольный праздник.

Храм на территории общежития части строится с 2013 года. Сегодня этот храм имеет статус приписного храма к Богородицерождественскому храму пос. Образцово. В день памяти великомученика Георгия литургию в Георгиевском храме совершил настоятель Богородицерождественского и Георгиевского храмов священник Димитрий Выдумкин. На литургии присутствовали прихожане из прилегающего к части городка, командование части и солдаты срочной службы. После Божественной литургии прошел традиционный для престольного праздника Крестный ход.

В конце богослужения отец Димитрий поздравил всех присутствующих с престольным праздником, рассказал о грядущих работах по изготовлению иконостаса и колоколов для храма, и объявил о том, что литургия теперь будет совершаться в этом храме регулярно.

После богослужения прихожане храма имели возможность продолжить свое общение за чаепитием, организованным по случаю престольного праздника около храма.