5 мая в Щёлковской городской библиотеке (филиал № 1 - микрорайон Чкаловский) в рамках клуба «Благодарные потомки» прошёл литературно-музыкальный утренник «День святых чудес».

Клуб «Благодарные потомки» действует с 2015 года на базе филиала № 1 Щёлковской городской библиотеки. Заседания клуба посещают ребята из Воскресной школы храма страстотерпца царя Николая г. Щелково, воспитанники Чкаловского казачьего Цесаревича Алексия кадетского отряда, юные музыканты Чкаловской музыкальной школы и читатели библиотеки. На этих мероприятиях гости знакомятся с уроками добра и нравственности: о милосердии, сострадании, послушании, трудолюбии, об уважении к старшим и отношении к родителям, о любви к Родине.

Мероприятие посетил настоятель храма страстотерпца царя Николая г. Щелково протоиерей Виктор Догадаев.