28 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в Воскресной школе им. Цесаревича Алексия при Троицком Соборе г. Щелково состоялся Пасхальный праздник.

Традиционно праздник начался участием всех воспитанников в поздней Божественной Литургии, на которой дети старшей группы в составе клиросного хора (регент – Анна Медведева) исполнили несколько песнопений.

После праздничной трапезы в конференц-зале состоялся пасхальный концерт. Старшая группа представила музыкальную-поэтическую композицию «Венок для Христа» с использованием произведений П.И.Чайковского и В.А.Моцарта. Специально для номера на творческих занятиях дети изготовили красивые цветочные декорации.

Участниками младшей группы была показана музыкально-танцевальная сценка в костюмах пчёлок (постановка преподавателя Евгении Давыдовой). Дети исполнили танец под аккомпанемент фортепиано ученицы старшей группы Анастасии Медведевой, спели песни «Здравствуй, лучик солнечный» и «На ладони Божией», прочитали пасхальные стихи.

Коллектив народного пения «Жалейка» под руководством Евгении Мазур представил свои номера: волочебные песни «Идут-бредут волочебники» и «Христос Сыне Божий Воскрёс», тропарь Пасхи на греческом языке, а также песню Брянской области «Пойдем мы к Воскресению».

Завершился утренник совместным исполнением всеми участниками песни «Пасхальный сад» на музыку преподавателя воскресной школы Ирины Илларионовой.

В заключение праздника к воспитанникам воскресной школы и гостям обратился благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. Батюшка поблагодарил педагогов и родителей, поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, пожелал ребятам продолжать развивать свои таланты и вручил пасхальные куличи всем участникам концерта.