14 апреля, в день памяти преподобного Евфимия Суздальского в Богородицерождественском храме пос. Образцово отпраздновали престольный праздник.

615 лет назад прп. Евфимий, друг и сомолитвенник преподобного Сергия Радонежского преставился ко Господу. В Богородицерождественском храме пос. Образцово есть придел в честь прп. Евфимия Суздальского, так как более трехсот лет назад деревянный храм, стоявший на этом месте и прилегающие к храму обширные наделы земли принадлежали Суздальскому Спасо-Преображенскому монастырю, основателем которого был преподобный Евфимий Суздальский.

После Божественной литургии, которую совершили настоятель храма священник Димитрий Выдумкин и клирик священник Сергий Павловский, был совершен молебен с крестным ходом. По окончании богослужения всем богомольцам в честь престольного праздника во дворе храма было предложено угощение.