14 марта в Богородицерождественском храме пос. Образцово состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.

В храм пришли учащиеся 7 класса Краснознаменской школы для ознакомления с богослужебной литературой. Настоятель храма священник Димитрий Выдумкин напомнил ученикам о том, что первой напечатанной на Руси книгой стал «Апостол» - часть Новозаветного Священного Писания, используемая на богослужении. После рассказа о том, каким образом появились первые печатные издания, отец Димитрий показал учащимся богослужебные книги храма XIX в., которые и сегодня используются на церковной службе. Слушая рассказ священника, ученики познакомились с такими понятиями, как Евангелие, требник, молитвослов, Псалтирь и др.