9 марта в пос. Образцово прошел праздник «Масленица в Образцово», организованный приходом поселкового Богородицерождественского храма.

С вступительным словом выступил настоятель храма священник Димитрий Выдумкин, рассказавший о происхождении этого праздника и об отличии христианской Масленицы от языческой. Затем на празднике выступил вокальный ансамбль «Душа», исполнивший масленичные композиции. Когда гости праздника уже согрелись предложенным чаем с блинами и пирогами, наступило время для разнообразных хороводов и соревнований, подготовленных главным скоморохом праздника – цирковым режиссером Владимиром Беляевым – при активном участии детей приходской воскресной школы. Завершились праздничные мероприятия «охотой на змея-горыныча», прятавшегося на снежной горе и сожжением символического костра.