15 февраля в праздник Сретения Господня в Троицком соборе г. Щелково благочинный Щелковского церковного округа совершил Божественную литургию.

В этот день установлено празднование Международного дня православной молодежи, поэтому вместе с прихожанами за Божественной литургией молились студенты СП № 3 Щелковского колледжа и учащиеся православной гимназии «Ковчег» г. Щелково. Многие юноши и девушки причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения отец Андрей зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

На память была сделана общая фотография студентов колледжа с благочинным церквей Щелковского округа протоиереем Андреем Ковальчуком и духовником колледжа священником Дмитрием Третьяковым.