8 февраля в Щелковском районном культурном комплексе была проведена Благотворительная ярмарка «Восстановление порушенных святынь», направленная на сбор пожертвований на Знаменский храм с. Ивановское Волоколамского района и Покровский храм с. Щеглятьево Лотошинского района.

Мероприятие было организовано по инициативе председателя Комитета по образованию Администрации Щелковского муниципального района Гавриила Борисовича Поляковского, благочинного церквей Щелковского округа протоиерея Андрея Ковальчука и благочинного Лосино-Петровского округа священника Павла Галушко.

В фойе культурного комплекса была развернута Благотворительная выставка-ярмарка изделий, изготовленных обучающимися и педагогами образовательных учреждений Щелковского муниципального района. Покупая изделия на ярмарке, щелковчане вносили свой посильный вклад в восстановление храмов.

Ко всем собравшимся обратились Глава Щёлковского муниципального района А.В. Валов, Председатель Совета депутатов Щелковского муниципального района Н.В. Суровцева, Председатель Комитета по образованию Щелковского района Гавриил Борисович Поляковский и благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук.

Затем всех участников мероприятия пригласили в зал, где прошел благотворительный концерт, организованный творческими коллективами района.