18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в Троицком соборе г. Щелково были совершены Царские часы, изобразительны и Литургия святителя Василия Великого, которая началась великой вечерней.

Богослужение возглавил благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении клириков собора. По окончании Литургии протоиерей Андрей совершил чин великого освящения воды. Вечером было совершено праздничное Всенощное бдение.

19 января, в самый день праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Троицком соборе г. Щелкова прошла торжественная служба – Божественная литургия. По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где протоиерей Андрей совершил великое освящение воды.