1 октября в районный Дом культуры были приглашены самые уважаемые и почетные жители Щелковского района – ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и труда, которых поздравляли  с международным Днем пожилых людей и награждали грамотами и ценными подарками за активную общественную работу и добросовестный труд. С приветственным словом к собравшимся обратились глава Щелковского муниципального района Александр Матвеевич Ганяев, благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, депутат Московской областной думы Владимир Николаевич Шапкин и председатель Союза пенсионеров Подмосковья Валерий Алексеевич Родионов. Разнообразная и интересная концертная программа под названием «Пусть осень жизни станет золотой» включила в себя выступления хореографического отделения Детской школы искусств, заслуженного работника культуры Московской области Светланы Козанковой, народного хора ветеранов «Сударушка» и народного хореографического коллектива «Радуга». В исполнении протоиерея Андрея Ковальчука и регента Серафимо-Саровского храма города Щелкова Ирины Савельевой была исполнена песня-благодарение всем матерям, которая вызвала  продолжительные аплодисменты слушателей.