8 января в ДК «Медвежьи Озера» состоялся Рождственский праздник, организованный силами прихода храма блаженной Ксении Петербургской с. Медвежьи Озера и детского центра «Лествица», в лице его руководителя, Немцевой Яны Станиславовны, и родителей учащихся.

В этом году весьма популярна тема Щелкунчика, и храм в этом смысле оказался в тренде: дети показали классическую постановку по мотивам сказки Э. Гофмана в сопровождении музыки П.Чайковского «Шелкунчик и Мышиный король». Яркие декорации, красивые костюмы, чудесная музыка создали сказочную атмосферу, в которую погрузился переполненный зрительный зал. В представлении участвовали более 30 детей, причём многие из них совмещали по две роли, проявив, таким образом, свою собранность, мастерство и актёрскую состоятельность. Как и полагается в доброй сказке, зло было побеждено, и маленькие зрители были удовлетворены.

После представления настоятель храма блаженной Ксении Петербургской с. Медвежьи Озера  священник Сергий Ковальчук ещё раз поздравил с Рождеством Христовым всех детей, пришедших на праздник, и вручил им подарки.