С 17 по 21 сентября в рамках православного фестиваля «Единая вера – единая Русь Святая» прошли несколько встреч-бесед с учащимися политехнического техникума, лицея, учебного центра и других средних специальных учебных заведений города Щелково. Беседы с учащимися проводила режиссер фестиваля, послушница Галина Корюкина из Свято-Елисаветинского монастыря города Минска.

Огромный опыт подобных встреч и искренняя доброжелательность позволили матушке Галине быстро завоевать внимание и расположение слушателей, включая преподавательский состав этих учебных заведений. Обсуждались важные для ребят темы: духовное и физическое здоровье, создание будущей семьи, пагубность употребления наркотических веществ и алкоголя. Студенты задавали вопросы о Боге, вере и смысле жизни. На их вопросы вместе с сестрой Галиной отвечали ответственный молодежного отдела, настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г.Щелково священник Александр Мороков, клирики Троицкого собора г.Щелково священник Евгений Трушин и диакон Георгий Дорофеев, а также сотрудники пресс-службы Щелковского благочиния. В конце каждой встречи  демонстрировались короткометражные тематические фильмы и проходило их обсуждение. Во многих учебных заведениях была достигнута договоренность о регулярности подобных встреч и бесед.

View the embedded image gallery online at: