С 16 по 23 сентября Щелковским благочинием совместно со Свято-Елисаветинским монастырем города Минска в воинских частях, расположенных на территории Щелковского муниципального района, был осуществлен проект «Защита Родины – святой долг». Духовенство благочиния – ответственный по работе с Вооруженными силами и правоохранительными органами в благочинии, настоятель  Знаменского храма г.Щелково священник Олег Атласов, настоятель храма царя страстотерпца Николая г.Щелково протоиерей Виктор Догадаев и сестры Свято-Елисаветинского монастыря рассказали о духовно-нравственных основах службы в рядах армии, МЧС и внутренних войск.

Беседу предварял показ документального фильма «Батюшки особого назначения». В Щелковском Управлении внутренних дел, солдатском клубе Чкаловского гарнизона и воинской части п. Загорянский гостей принимали с большим интересом.

Проект «Защита Родины – святой долг» открыл годовой цикл православных бесед с воинами, который намечено проводить совместно с армейским руководством и Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями благочиния.