14 октября, в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении настоятеля Князь-Владимирского храма д. Новофрязино священника Виктора Долгих и клирика того же храма иеромонаха Никона Сайфулина, совершил молебен Пресвятой Богородице на месте будущего строительства храма в д. Мишнево.

На молебне собрались жители близлежащих сел и деревень, вместе с которыми молился Глава Администрации сельского поселения Трубинское В.Н. Углов.

После молебна все присутствующие собрались в ДК «Мишнево», где провели собрание по вопросу строительства храма. Местные жители изъявили желание, чтобы у них в поселении был свой храм.

На собрании было принято решение, что когда будут оформлены документы на выделение участка земли для будущего храма, обратиться к Правящему архиерею с просьбой о благословении на начало строительства храма.