11 сентября в Сергиевском храме с. Трубино прошел День трезвости.

После Божественной Литургии член Отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью Московской епархии и настоятель Сергиевского храма с. Трубино священник Антоний Сенько зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла, посвященное празднику и совершил молебен о страждущих от пагубных пристрастий.

После богослужения отец Антоний провел беседу с учениками 10 и 11 классов Трубинской средней образовательной школы «О трезвой жизни». Беседа началась с просмотра фильма «Секреты манипуляции: табак» проекта «Общее дело» и продолжилась общением со школьниками о том, как не попасть в маркетинговые сети и сохранить себя от пагубных пристрастий.

15 сентября в ДК с. Трубино состоялся праздничный концерт посвященный Дню трезвости. Перед концертом был показан небольшой фильм о деятельности Семейных клубов трезвости, снятый общинниками. Настоятель Сергиевского храма с. Трубино священник Антоний Сенько рассказал об опыте и принципах проведения бесед в Семейных клубах трезвости. Открыл концерт семейный ансамбль отца Антония с песней «Выйду ночью в поле с конем». Продолжился концерт выступлением семейной фольклорной студии «Светелка» п/у Н. Н. Ребячей. Надежда Николаевна познакомила зрителей с редкими семейными традициями и песнями. Далее выступил руководитель и ведущий Семейного клуба трезвости г. Фрязино А. Б. Сазонов. Андрей Борисович спел несколько любимых песен и рассказал об опыте Фрязинского СКТ и 25-летии движения Семейных клубов трезвости. Концерт завершился совместным исполнением песни «Мы желаем счастья вам» всеми участниками и зрителями. После концерта зрители много общались с общинниками СКТ за чаем и пели полюбившиеся песни вместе с звукорежиссером праздника Тимофеем Сенько.