11 июня состоялась паломническая поездка прихожан Богородицерождественского храма пос. Образцово в Звенигородский Саввино-Сторожевский и Воскресенский Новоиерусалимский монастыри.

По прибытии в Звенигород паломники послушали небольшую экскурсию по городу и посетили Звенигородский Кремль, после чего отправились в монастырь, где почивают мощи великого русского святого XIV - нач. XVвв., основателя монастыря прп. Саввы Сторожевского. Отслужив молебен святому перед его мощами в Богородицерождественском соборе монастыря, паломники отправились на экскурсию по монастырю, которая завершилась в скиту прп. Саввы - месте, где в пещере находил молитвенное уединение сам преподобный. После обеда в монастыре группа отправилась в Истру, в монастырь, основанный патриархом Никоном, главной святыней которого является точная копия Иерусалимского храма Воскресения Христова. После обстоятельного рассказа сотрудника монастыря об истории основания обители и непродолжительной молитвы на богослужении, паломники, уставшие, но духовно подкрепленные и утешенные отправились в обратный путь.