20 мая в Троицком соборе г. Щелково прошли торжества, посвященные празднованию 150-летия со дня рождения последнего российского императора Николая II и начало празднования 100-летия со дня убиения Царской Семьи.

Утром в соборе состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении духовенства собора.

После литургии состоялся праздничный молебен святым Царственным страстотерпцам с крестным ходом вокруг храма. В крестном ходе приняли участие воспитанники Воскресной школы им. Цесаревича Алексия при Троицком Соборе г. Щелково, учащиеся Православной гимназии «Ковчег» г. Щелково и Щелковский сводно-казачий Цесаревича Алексея кадетский отряд.

По окончании праздничного богослужения в Троицком соборе все прошли крестным ходом к месту установки памятника царевичу Алексию на набережной Серафимо-Саровского г. Щелково где возложили цветы.