15 апреля на приходе храма иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в пос. Литвинове состоялся пасхальный фестиваль.

В фестивале приняли участие учащиеся воскресной школы храма и коллективы из Дома культуры «Литвиново» и Дома культуры деревни Мишнево Литвиновской централизованной клубной системы.

Фестиваль открыл настоятель храма священник Алексий Кукушкин, который обратился ко всем собравшимся со словами поздравления с Светлым Христовым Воскресением.

Учащиеся воскресной школы прочитали стихотворения, прославляя Воскресение Христа, после выступил хор «Литвиновские напевы» (руководитель Юрий Попов) и танцевальный коллектив «Калинушка» (руководитель Юлия Калинина). Директор мишневского Дома культуры Ольга Хромова исполнила песню Юрия Лозы.

В конце праздника была проведена детская анимационная программа с подвижными играми, загадками и конкурсами. Все участники и гости праздника могли позвонить в колокола на церковной колокольне.