30 марта в г. Щелково торжественно отмечалась 100-летняя годовщина образования Щёлковской милиции.

В полдень на территории МВД России «Щёлковское» прошел торжественный митинг с возложением цветов у Мемориала погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудников Щелковского управления МВД.

В митинге приняли участие заместитель председателя Совета депутатов Щёлковского района С.Г. Игнатенко, заместитель руководителя администрации Щёлковского муниципального района по территориальной безопасности Е.Н. Питеримов, начальник межмуниципального управления МВД РФ «Щёлковское» Д.Н. Рябов, благочинный церквей Щёлковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, а также члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, личный состав и ветераны органов внутренних дел.

После возложения цветов протоиерей Андрей вместе с ответственным по тюремному служению в Щелковском благочинии священником Виктором Долгих отслужил панихиду по погибших воинам в часовне св. царевича Алексия на территории межмуниципального управления МВД России «Щёлковское».

Далее праздничное мероприятие продолжилось в Щёлковском районном культурном комплексе.

Здесь в торжественной обстановке почётными грамотами и благодарственными письмами были отмечены сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и педагоги, занимающиеся патриотическим воспитанием молодёжи.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель начальника Главного управления МВД РФ по Московской области генерал-майор внутренней службы А.Г. Липилин, начальник межмуниципального управления МВД РФ «Щёлковское» Д.Н. Рябов, заместитель Главы Администрации Щёлковского муниципального района по социальной политике Ю.Н. Родионов, заместитель председателя Совета депутатов Щёлковского района С.Г. Игнатенко, глава городского округа Фрязино И.М. Сергеев и благочинный церквей Щёлковского округа протоиерей Андрей Ковальчук.

Отец Андрей вручил Благословенные грамоты митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия начальнику отдела по работе с личным составом МВД России «Щелковское» полковнику внутренней службы И.И. Коротеевой, инспектору по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции МУ МВД России «Щелковское» капитану полиции А.В. Вериной и начальнику тыла МУ МВД России «Щелковское» подполковнику внутренней службы Д.А. Меняйло.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.