15 февраля в праздник Сретения Господня в Троицком соборе г. Щелково благочинный Щелковского церковного округа совершил Божественную литургию.

В этот день установлено празднование Международного дня православной молодежи, поэтому вместе с прихожанами за Божественной литургией молились студенты ГБПОУ МО Щелковского колледжа и учащиеся православной гимназии «Ковчег» г. Щелково. Многие юноши и девушки причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения отец Андрей зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Правящего Архиерея Московской епархии Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в связи с Днем православной молодежи.

На память были сделаны общие фотографии учащихся гимназии и студентов колледжа с благочинным церквей Щелковского округа протоиереем Андреем Ковальчуком.