12 февраля в главном корпусе Московского областного профессионального колледжа инновационных технологий в д. Долгое Лёдово прошел День православной молодежи.

На мероприятии присутствовал директор колледжа В.И. Нерсесян.

Мероприятие началось рассказом ведущих, в роли которых выступили студенты колледжа, о храмах России и Подмосковья, как о символах духовности и нравственности нашего народа. Библиотекарь Медвежьи-Озерского дома культуры Л.В. Таратинская рассказала историю прихода храма блаженной Ксении Петербургской д. Медвежьи Озера.

Далее последовали выступления студентов, которые спели духовные песни и рассказали стихи.

Почетными гостями мероприятия стали настоятель священник Сергий Ковальчук и клиросный хор храма блаженной Ксении Петербургской д. Медвежьи Озера (регент Татьяна Савченко). Отец Сергий на фоне изображения иконы Сретения Господня рассказал ребятам об этом празднике, а хор спел духовные песнопения.

В завершении мероприятия ансамбль народной песни «Отрада» исполнил русские народные песни.