11 февраля в г. Фрязино прошли мероприятия, посвященные 100-летию вооруженных сил и Рязанского высшего командного училища ВДВ имени генерала армии В.Ф. Маргелова и сверхдальнему лыжному переходу десантников 45-й гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригады специального назначения воздушно-десантных войск вооруженных сил Российской Федерации.

В полдень у мемориала на Площади Победы прошел торжественный митинг с возложением цветов. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовал настоятель Державного храма г. Фрязино священник Димитрий Поповский, который обратился со словами поздравлений к собравшимся, а также  совместно с хором храма (регент Ю. Маевская) провозгласил вечную память почившим защитникам Отечества.

Далее торжественные мероприятия переместились на площадь перед ДК «Исток», где военнослужащие 45-й гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригады специального назначения ВДВ России провели показательные выступления, после которых в большом зале дома культуры состоялся праздничный концерт с участием десантников ВДВ  и творческих коллективов города.