6 февраля в Щелковском районном культурном комплексе по инициативе председателя Комитета по образованию Администрации Щелковского муниципального района Гавриила Борисовича Поляковского, благочинного церквей Щелковского округа протоиерея Андрея Ковальчука и благочинного Лосино-Петровского округа священника Павла Галушко была проведена Благотворительная акция «Восстановление порушенной святыни», направленная на сбор пожертвований на Знаменский храм с. Ивановского Волоколамского района и Покровского храма с. Щеглятьево Лотошинского района.

В фойе культурного комплекса была развернута Благотворительная выставка-ярмарка изделий, изготовленных обучающимися и педагогами образовательных учреждений Щелковского муниципального района. Покупая изделия на ярмарке, щелковчане вносили свой посильный вклад в восстановление храмов.

Ко всем собравшимся обратились благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, благочинный Лосино-Петровского округа священник Павел Галушко и Председатель Комитета по образованию Щелковского района Гавриил Борисович Поляковский.

Затем всех участников мероприятия пригласили в зал, где прошел благотворительный концерт, организованный творческими коллективами района.

Открылся концерт выступлением ансамбля преподавателей Фряновской ДШИ «Вдохновение» с песней «Будь со мной святая вера!».

Со словами приветствия ко всем собравшимся обратились заместитель руководителя Администрации Щелковского муниципального района Юрий Николаевич Радионов, председатель Комитета по образованию Г.Б. Поляковский, благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук и благочинный Лосино-Петровского округа священник Павел Галушко.

В поддержку акции также выступили Ансамбль скрипачей «Дольче» ДМШ ЩМР; преподаватель ДШИ им. Ю. Розума Артём Колчин с песней «Колокольная Русь»; Хореографический ансамбль «Волна» ДШИ им. Ю.А. Розума; Ансамбль «Веснушки» Образцового Детского коллектива вокальной студии «Гармония» ЦТР и ГО «Романтик» с песней «С добрым утром!»; воспитанники Детского сада № 31 д. Медвежьи Озёра с танцем «Гжель»; Балябкина Екатерина, вокальная студия «Гармония» ЦТР и ГО «Романтик» с песней «Подмосковное танго»; Ансамбль «Мозайка» ДХШ с танцем «Тимоня»; Вокальный ансамбль Медвежье-Озёрской ДШИ; Ансамбль «Волна» ДШИ им. Юрия Розума с танцем «Казаки»; Вокальный ансамбль «Гэлакси кидс» ДШИ им. Юрия Розума с песней «Желаю тебе, земля моя!» и преподаватель Огудневской ДШИ Егор Тарасов с песней «Помолимся за родителей».