8 января 2018 г. в Доме Культуры Медвежье-Озёрского поселения состоялся рождественский праздник, организованный приходом св. блж. Ксении Петербургской.

Гостям торжества был предложен спектакль "Праздник, изменяющий сердца", подготовленный учащимися Воскресной школы "Лествица", родителями и прихожанами храма под рук. Я.С. Немцевой.

Постановка была посвящена теме изменения жизни банды разбойников в результате прикосновения к празднику Христова Рождества.

Музыкально-танцевальные номера сменялись красивыми стихотворениями и рассказом об исторических событиях, связанных с рождением Богомладенца.

Яркая и трогательная история о разбойниках, сердца которых глубоко тронула песня "Ночь тиха", понравилась всем зрителям без исключения, вызвав у кого-то даже неподдельные слёзы.

Организаторы постановки не ставили себе высоких художественных целей, а хотели через нежные детские голоса и души рассказать об одном из самых любимых церковных праздников, что, по словам настоятеля храма св. блж. Ксении Петербургской иерея Сергия Ковальчука, удалось просто замечательно.

Отец Сергий поздравил маленьких актёров и их родителей со Светлым Рождеством Иисуса Христа и вручил всем детям, пришедшим на праздник, сладкие подарки.

Фото Флерко Елена Станиславовна