13 декабря — в день памяти святого апостола Андрея Первозванного в Троицком соборе г. Щелково была совершена Божественная литургия.

Торжественное богослужение возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, которому сослужили насельник Троице-Сергиевской лавры архимандрит Диодор (Дидковский) и клирики Щелковского и Лосино-Петровского благочиний.

После молебна святому апостолу Андрею, благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, по поручению Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, вручил Патриаршие юбилейные медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»: помощнику благочинного церквей Щелковского округа священнику Димитрию Поповскому, казначею Троицкого собора г. Щелково Н.С. Чулковой и начальнику производства ЗАО «Щелковохлеб» и руководителю просфорного цеха Т.И. Жабиной.

В этот день прихожане, духовенство поздравляли отца благочинного с Днем Ангела.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина