10 декабря в Детской художественной школе Щёлковского муниципального района прошло заседание жюри по подведению итогов конкурса детского творчества «Вифлеемская звезда».

Районная выставка-конкурс «Вифлеемская звезда» для учащихся и воспитанников образовательных учреждений Щелковского муниципального района проводится в рамках XV Московских областных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

В работе жюри приняли участие руководство школы, благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук и ответственный Епархиального отдела по издательской деятельности и связям со СМИ в Щелковском благочинии священник Евгений Трушин.

В ходе работы жюри были отобраны лучшие изобразительные работы учащихся общеобразовательных школ и дошкольных учреждений и художественные работы учащихся школ искусств, художественных студий и школ.

19 декабря в Щелковской художественной школе пройдет торжественное открытие выставки работ участников районного конкурса «Вифлеемская звезда» и награждение победителей.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина