12 ноября Троицкий собор г. Щелкова посетила Ольга Николаевна Куликовская-Романова, вдова Тихона Николаевича Куликовского-Романова – родного племянника Царя Николая II.

Ольга Николаевна – частый гость нашего храма, построенного в честь рождения Царевича Алексия. Она является председателем Фонда имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны, реализующего в нашей стране множество проектов по благотворительности, истории Царской России, Династии Романовых.

После Божественной литургии, по инициативе руководителя воскресной школы собора А.А. Медведевой, состоялась встреча княгини с воспитанниками воскресной школы, также носящей имя святого Царевича Алексия, и их родителями, приуроченная к 100-летию революционных событий в России. Ребята с интересом слушали почетную гостью и активно задавали вопросы. Со своей стороны, хор учащихся исполнил песню о страстотерпце Алексии на слова протоиерея Андрея Логвинова, музыку к которой написала преподаватель воскресной школы Илларионова Ирина Ивановна. На мероприятии было представлено новое издание «Достойный сын и внук», выпущенное Фондом к 100-летию Тихона Николаевича Куликовского-Романова.

По окончании встречи Ольга Николаевна вручила каждому участнику иконку святого страстотерпца Царевича Алексия и пообещала и в дальнейшем приезжать к ребятам. Благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук поблагодарил ведущую за интересную беседу и рассказал, что уже готов проект мозаики с изображением Царевича, которая скоро украсит Троицкий собор.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина