14 октября в Покровском храме деревни Воря-Богородское отмечали престольный праздник.

Праздничное богослужение возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. Ему сослужили настоятель храма священник Георгий Дорофеев и клирик Троицкого собора г. Щелково диакон Кирилл Ковальчук.

В храме также молились многочисленные гости – прихожане других храмов Щелковского района, а также студенты СП ГБПОУ МО Щёлковский колледж № 6.

После Божественной литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма, после которого отец Андрей поздравил всех с праздником Покрова Божией Матери и рассказал прихожанам о том, что 14 октября также является днём памяти формирования народного ополчения в Щёлковском районе в 1941 году.