3 октября в Никольском храме с. Оболдино прошло совещание по вопросу передачи этого храма Русской Православной Церкви.

В совещании приняли участие зам. начальника инспекционного отдела ГАУ МО «Московская областная дирекция по использованию недвижимых памятников истории и культуры» Малютина Юлия Александровна, начальник Отдела по сохранению культурного наследия и туризма Комитета по культуре и туризму Администрации Щелковского муниципального района Ирина Валентиновна Коврижных, ответственный Епархиального Отдела по реставрации и строительству в Щелковском благочинии священник Сергий Ковальчук, настоятель Никольского храма с. Оболдино священник Алексей Мареев, сотрудник Епархиального Отдела по реставрации и строительству Морокина Ольга Владимировна, юрист благочиния Козакова Людмила Владимировна.

Они вместе прошли на территорию бывшего предприятия «Лакокраска» и осмотрели состояние еще не переданного Русской Православной Церкви Никольского храма.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина