30 августа в Знаменском храме с. Ивановское Волоколамского района состоялось рабочее совещание по дальнейшему восстановлению порушенной святыни.

Во встрече приняли участие благочинные трёх церковных округов: Щелковского – протоиерей Андрей Ковальчук; Пушкинского – протоиерей Иоанн Монаршек и Волоколамского – священник Михаил Поляков, а также настоятель храма священник Алексий Кошелев. Со стороны реставраторов и архитекторов были: генеральный директор ООО «СПУ-19» Ступеньков Э.А., главный инженер Кравченко М.И. и главный архитектор проекта Горячева М.Ю.

Противоаварийные, восстановительные и проектные работы по Знаменскому храму ведутся ещё с зимы этого года. На сегодняшний день сделано уже немало. На 60% произведена вычинка наружных и внутренних стен храма, расчищены оставшиеся своды, отреставрирован купол и барабан храма, делается большой свод над трапезной частью храма, подведено электричество и многое другое. И конечно все это время ведутся проектно-изыскательные работы. Сегодня благочинными было задано много вопросов главному архитектору и всё сводилось к скорейшей выдаче чертежей карнизов храма для того, чтобы можно было укладывать белокаменные блоки, чертежей главки, шара и креста храма и самое главное, так как близится зима, чертежей крыши храма. Совещание было результативное. Через неделю должны быть чертежи, так как эта работа архитекторами уже ведётся.