28 июля, в день памяти равноапостольного князя Владимира, благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском храме дер. Новофрязино.

Ему сослужили настоятель храма священник Виктор Долгих, клирик храма иеромонах Никон (Сайфулин) и клирик Троицкого собора г. Щелково диакон Кирилл Ковальчук. После крестного хода отец Андрей обратился к прихожанам со словами проповеди, отметив огромное значение тех событий, которые проходили в годы правления князя Владимира, – попрание языческих идолов, Крещение Руси и принятие христианской веры. Отец Андрей вспомнил первого настоятеля Князь Владимирского храма, ныне почившего иеромонаха Василия (Полухина), благодаря усердным трудам которого был построен этот храм.

Во всех храмах благочиния прошла торжественная служба и отслужен молебен, в полдень прозвучал колокольный звон, возвестивший о празднике в городах и весях.