18 декабря после Божественной литургии благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении клириков Троицкого собора города Щелково совершил чин освящения иконы Щелковских новомучеников.

Икона написана щелковским художником Игорем Кривовым, проведшим скрупулезную работу по изучению архивных дел и по поиску фотографий священномучеников. Иконописец добивался портретного сходства, что, несомненно, ему удалось. Прихожане Троицкого собора и настоятель прот. Андрей Ковальчук благодарили Игоря Кривова за прекрасно выполненную иконописную работу. На иконе собора Щелковских новомучеников изображены: священномученик Василий Рязанцевский, священномученик Александр Хомутовский, священномученик Михаил Фряновский, священномученик Василий Улиткинский, священномученик Сергий Анискинский. Их память празднуется с 2008 года в четверг первой седмицы Петрова поста.